Невеста без места, жених без ума

mes2

Медовый месяц. Большинство пар, вступая в брак, задаются вопросом: нужен ли им медовый месяц? С одной стороны, отдохнуть и понежиться в объятьях друг друга без забот и стрессов, а с другой — потратить деньги на что-то более полезное и практичное. Прежде, чем принимать решения, стоит разобраться во всех плюсах и минусах первого месяца после брака.
sripanwaphuket2
Минусов у медового месяца немного, но некоторые из них весьма ощутимы. Так, например, основным из них является финансовый вопрос. В современном мире постоянного кризиса трата денег на отпуск подразумевает либо наличия хорошей экономической стабильности молодой семьи, либо большого желания эту трату осуществить. Вторым заметным минусом является контрастность перехода от промежутка отпуска к рутинной жизни, полной забот и быта.

Возможен-ли-медовый-месяц-в-России
Плюсов сравнительно больше, чем минусов, но они весьма субъективны. Возможность узнать друг друга получше большинством пар используется еще до вступления в брак, чего уж говорить о религиозном целомудрии, при несоблюдении которого эротическая составляющая медового месяца становится не такой уж и медовой. Также это повод отдохнуть от всего того стресса, который накопился за время подготовки к свадьбе и ее проведении.

imgshow.php
В общем итоге, нужен или нет паре медовый месяц решает либо она сама, либо их финансовые возможности. Каждая новая семья уникальна, с той точки зрения, что обладает собственным характером, жизненными приоритетами и внутренним укладом, что значит давать универсальный ответ на вопрос и учесть при этом все нюансы — нельзя.